IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Суд отменил регистрацию кандидата в думу Иркутска Дмитриева по иску «яблочника» Торопова

Суд отменил регистрацию кандидата в думу Иркутска Дмитриева по иску «яблочника» Торопова

Кировский районный суд 5 августа отменил регистрацию кандидата в думу Иркутска от КПРФ Дмитрия Дмитриева по иску кандидата от регионального отделения партии «Яблоко» Михаила Торопова.

Кировский районный суд 5 августа отменил регистрацию кандидата в думу Иркутска от КПРФ Дмитрия Дмитриева по иску кандидата от регионального отделения партии «Яблоко» Михаила Торопова, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 5 августа Дмитриев.

Торопов судебным иском потребовал снять Дмитриева с довыборов в думу Иркутска. Политолог Алексей Петров сообщил, что появление кандидатуры Торопова на довыборах не сулит дальнейшего спокойствия и «попахиват какими-то судебными разбирательствами».

Решение суда ещё не вступило в силу. Следующим этапом судебного разбирательства станет обжалование апелляции в областном суде. Агитационная кампания кандидата от КПРФ продолжается, Дмитриев надеется на объективное рассмотрение апелляции.

«Есть надежда, потому что в области новый председатель суда (Владимир Ляхницкий – ред.), который не находится под контролем правительства области, не связан с ним никакими коррупционными отношениями. Поэтому я надеюсь на объективное рассмотрение жалобы апелляционной инстанцией», - добавил Дмитриев.

На выборы депутата по округу №18, проводящиеся в связи с уходом депутата по этому округу Дмитрия Бердникова в марте 2015 года в мэры Иркутска, выдвинулись десять кандидатов, двое из которых – Дмитрий Дмитриев из КПРФ и Михаил Торопов из «Яблока» – зарегистрировались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем