IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Уголовные дела возбуждены по факту строительства Ледового дворца и детсадов в Приангарье

Уголовные дела возбуждены по факту строительства Ледового дворца и детсадов в Приангарье

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило ряд уголовных дел, в том числе по факту строительства Ледового дворца и детсадов в регионе.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило ряд уголовных дел, в том числе по факту строительства Ледового дворца и детсадов в регионе, сообщается 13 августа на сайте ведомства.

Уголовные дела возбуждены по указанию председателя СКР в связи с обращениями депутатов Госдумы, несмотря на ранее проведённые по аналогичным сообщениям доследственные проверки. В ходе следствия будут дополнительно проверены факты приобретения и строительства зданий детских садов, а также расходования средств на строительство Ледового дворца и реконструкции гостинично-оздоровительного комплекса, принадлежащего Иркутской области.

Строительство универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3 тысячи мест по улице Лермонтова в Иркутске ведётся с 2000 года. Из-за отсутствия достаточного финансирования в городском бюджете, в 2004 году строительство было приостановлено. В 2007 году Ледовый дворец как объект незавершённого строительства был передан на баланс министерству имущественных отношений Иркутской области. Министерство 1 апреля 2015 года объявило конкурс на достройку дворца. Конкурс был сорван, так как лишь один инвестор подал заявку на участие.

По информации «МК Байкал», депутат Государственной думы от Иркутской области Сергей Левченко 13 августа 2014 года передал руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину обращение от имени четырёх парламентариев с просьбой провести проверку и выявить виновных в затягивании сроков ввода Ледового дворца в Иркутске, строительство которого началось в 2001 году.

Бывшая компания главы региона Сергея Ерощенко «Истлэнд» была одним из подрядчиков во время строительства объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем