IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Решение об участии Дмитриева в выборах в думу Иркутска будет принято 9 сентября

Решение об участии Дмитриева в выборах в думу Иркутска будет принято 9 сентября

Окончательное решение об участии кандидата от КПРФ Дмитрия Дмитриева в выборах в думу Иркутска будет принято судом 9 сентября.

Окончательное решение об участии кандидата от КПРФ Дмитрия Дмитриева в выборах в думу Иркутска будет принято судом 9 сентября, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 31 августа сотрудник избиркома города.

Ранее сам Дмитриев сообщил, что Кировский районный суд отозвал решение о вступлении в законную силу отмены его регистрации на выборах по 18-му округу в думу Иркутска, проводящиеся в связи с уходом депутата Дмитрия Бердникова в марте 2015 года в мэры Иркутска.

«Суд назначил рассмотрение апелляционной жалобы Дмитриева на 9 сентября. Избирком приостановил судебное решение первой инстанции и внёс изменения в текст бюллетеня, добавив туда Дмитриева. После рассмотрения апелляции, будет принято окончательное решение о кандидате», - добавил собеседник.

По информации избиркома, 5 августа Кировский районный суд вынес решение об отмене регистрации Дмитриева по иску экс-кандидата от фракции «Яблоко» Михаила Торопова. До вступления его в законную силу – в течение пяти дней – кандидат мог подать апелляционную жалобу, но опоздал. Избирком занёс в списки бюллетеней только двух кандидатов – самовыдвиженца Григория Гринёва и кандидата от «Справедливой России» Ларису Егорову. Затем выяснилось, что представитель Дмитриева всё-таки подал апелляцию в срок – 7 августа, суд принял её на рассмотрение только 24 августа. В связи с этим Дмитриеву вновь присвоен статус кандидата до окончательного решения суда.

Кандидат от КПРФ не первый раз участвует в выборах в думу Иркутска. В сентябре 2014 года он пытался победить по округу №12, однако самовыдвиженец Вячеслав Правенький обошёл Дмитриева. Коммунист усомнился в честности выборов и заявил о фальсификации результатов, после чего начались судебные разбирательства, которые, в итоге, не изменили итог голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем