IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава соцзащиты Ангарского района задержан при получении взятки в млн р. – «Живой Ангарск»

Глава соцзащиты Ангарского района задержан при получении взятки в млн р. – «Живой Ангарск»

Директора областного государственного казённого учреждения «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» Александра Геранюшкина задержали при получении взятки более 1 миллиона рублей в одном из кафе города Ангарска Иркутской области.

Директора областного государственного казённого учреждения «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» Александра Геранюшкина задержали при получении взятки более 1 миллиона рублей в одном из кафе города Ангарска Иркутской области, сообщает 4 сентября информационный сайт «Живой Ангарск».

По информации издания, задержание произошло в одном из кафе Ангарска при передаче взятки директором «Автоколонны 1948» Сергеем Шарковым. Эта сумма должна была гарантировать лояльность директора управления соцзащиты при проверке реестров по возмещению из бюджета области расходов на льготный проезд граждан в автобусах автоколонны.

«Шарков обратился в ФСБ с заявлением о вымогательстве взятки, сразу после передачи денег Геранюшкин был задержан на крыльце кафе, где и произошла сделка. А уже на следующий день в его кабинете был проведён обыск и изъяты документы. Напомним, Александр Геранюшкин возглавлял ангарскую соцзащиту с 2005 года. В данный момент в отношении него проводятся следственные действия», - говорится в сообщении.

Информацию о задержании ИА «БайкалПост» не подтвердили и не опровергли ни в пресс-службе следственного управления региона, ни в министерстве соцразвития области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем