IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы в Приангарье состоялись за счёт сёл и малых городов – Петров

Выборы в Приангарье состоялись за счёт сёл и малых городов – Петров

Политолог Алексей Петров в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» 13 сентября сообщил, что выборы в Иркутской области состоялись за счёт активности сёл и малых городов.

Политолог Алексей Петров в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» 13 сентября сообщил, что выборы в Иркутской области состоялись за счёт активности сёл и малых городов.

Явка избирателей на выборах губернатора Приангарья на 18.00 составила почти 25%. Активнее всего голосовали в Баяндаевской,Черемховской и Ольхонской избирательных комиссиях. Самые низкие результаты явки были заискированы в Братской городской комиссии, Ангарской, Бодайбинсой, Иркутских городских.

«У нас опять так получилось, что крупные города выборы проигнорировали – Иркутск, Ангарск и Братск. Три четверти избирателей этих городов просто не пришли. Опять у нас выборы делает только сельская местность и малые города. Политкультуры не хватает избирателям, но ещё больше её не хватает участникам избирательного процесса – это я говорю вообще о всех выборах сегодня. Кандидатов возили, голоса скупали. Что мы можем требовать от общества, когда кандидаты себя ведут, мягко говоря, не совсем однозначно», - заявил политолог.

Также Петров добавил, что в Иркутске нарушений в день голосования было заметно меньше, чем в период агитационной кампании.

«Город более-менее проголосовал с мелкими стандартными нарушениями, которые встречаются из года в год. По области, там где были муниципальные выборы, помимо губернаторских, ситуация конфликтнее, потому что заявлены местные политические интересы. По Иркутску, единственное, в конце дня в Куйбышевском районе начались совершенно непонятные, скандальные вещи с закрытие участка и скупкой голосов», - заключил собеседник.

Выборы губернатора региона стартовали в Иркутской области 13 сентября. Среди претендентов Сергей Ерощенко от «Единой России», Сергей Левченко от КПРФ, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Олег Кузнецов от ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем