IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Один участок в лояльном к Левченко Бодайбинском районе отделяет нас от 2-го тура – эксперт

Один участок в лояльном к Левченко Бодайбинском районе отделяет нас от 2-го тура – эксперт

Один участок в лояльном к коммунисту Сергею Левченко Бодайбинском районе отделяет Иркутскую область от второго тура на выборах губернатора региона.

Один участок в лояльном к коммунисту Сергею Левченко Бодайбинском районе отделяет Иркутскую область от второго тура на выборах губернатора региона, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 14 сентября политолог Сергей Беспалов.

Досрочные выборы губернатора, стартовавшие утром 13 сентября, в течение всего периода подсчёта голосов не дают окончательного ответа, будет 2-й тур или нет. Первоначально шедший вторым Сергей Ерощенко, после обработки четверти бюллетеней вышел на первое место и с того момента лидирует, увеличивая отрыв. При этом, после обработки половины бюллетеней он набирал только 46,23%, после подсчёта 71,19% бюллетеней - уже 47,19%, 77,38% - уже 48,23%. По последним данным, обработано 98,8%, и Ерощенко не хватает для победы в первом туре 0,5%.

«На самом деле посчитаны уже все участки кроме одного – в Бодайбинском районе. Повлиять на общую ситуацию он не сможет, у нас второй тур. Кроме того, Бодайбинский район за Левченко. Я не могу сказать, что Левченко мало работал, как раз наоборот – он очень много ездил по районам, большое количество встреч у него было сорвано», - заявил Беспалов.

При этом политолог отметил, что основного перевеса, который увёл выборы во второй тур, Левченко добился в Иркутске, Иркутском районе, Ангарске, Шелехове и в чуть меньшей степени Братске, в которых живёт половина всех избирателей в области.

«Эти города, благодаря которым Левченко набрал основные проценты, дали низкую явку. 27-го числа будет второй тур, уже все придут с пляжей, картошки и отдыха, и явка в городах, скорее всего, поднимется. Плюс сам факт второго тура показывает, что выборы проходят с высокой конкурентностью, а многие люди не ходят на выборы как раз из-за её отсутствия. Я думаю, гораздо больше будут влиять на ход второго тура повышение явки в крупных городах, нежели голоса сторонников Кузнецова и Егоровой», - добавил Беспалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем