IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко: В случае избрания губернатором верну Берлину во власть Приангарья

Левченко: В случае избрания губернатором верну Берлину во власть Приангарья

Кандидат от КПРФ во втором туре выборов губернатора Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 15 сентября пообещал вернуть в областную власть экс-спикера заксобрания региона Людмилу Берлину и других хороших политических деятелей, которых за последнее время отстранили.

«Я думаю, что есть немало людей, которые по каким-то причинам ушли из администрации за последние несколько лет. Те, кто захотят вернуться и работать в областной власти, в администрации, им такая возможность будет предоставлена. Я бы предложил поработать в областных органах власти Людмиле Берлиной. Остальных фамилий пока называть не буду», - заявил Левченко.

Кроме того, кандидат добавил, что не собирается в случае своей победы заниматься «чисткой» чиновников: «Я знаю много честных, порядочных людей. Им не стоит бояться, что я начну вычищать всех под одну гребёнку. Те, кто захочет честно работать, им будут создан все условия».

Выборы губернатора Иркутской области перешли во второй тур, так как никто из кандидатов после подсчёта 100% бюллетеней не смог преодолеть 50-процентный барьер. У Сергея Ерощенко 49,6% голосов, у Сергея Левченко - 36,68%, они продолжат борьбу. Следующая стадия выборов назначена на 27 сентября.

Берлина 15 апреля на пленарном заседании заявила об уходе в отставку с поста спикера и депутата заксобрания. Это место занял её заместитель, единоросс Сергей Брилка. По мнению политолога Алексея Петрова , Берлина была второй победой Сергея Ерощенко после ухода мэра Виктора Кондрашова. По одной из версий, уход Берлиной был связан с её позицией по законопроекту об Уставном суде: она выступала против предложения Ерощенко ввести суд в 2015 году, за перенесение поправок на год позже, чтобы сохранить 32,5 миллиона рублей для покупки квартир детям-сиротам. В итоге депутаты остановились на варианте Ерощенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем