IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Ерощенко о выборах главы Приангарья: Соблазна подключить административный ресурс не было

Ерощенко о выборах главы Приангарья: Соблазна подключить административный ресурс не было

Кандидат в губернаторы от «Единой России» Сергей Ерощенко, комментируя результаты первого тура выборов главы региона, заявил, соблазна подключить административный ресурс не было.

Кандидат в губернаторы от «Единой России» Сергей Ерощенко, комментируя результаты первого тура выборов главы региона, заявил, соблазна подключить административный ресурс не было, сообщили ИА «БайкалПост» 15 сентября в пресс-службе правительства региона.

«У нас очень образованные жители, важно опираться на их мнение и ни в коем случае не манипулировать ими, иначе ничего результативного не получится. Поэтому изначально не было такого соблазна. Мы шли на то, чтобы выборы были абсолютно легитимными, честными. Ни к силовым, ни к административным методам не прибегали и не собираемся. Манипулировать чьим-то сознанием тоже бессмысленно. Так же, как отвечать на клевету, ложь, провокации, которых было достаточно много», - цитируются в сообщении слова Ерощенко.

Также врио назвал предполагаемые причины протестного голосования: «Здесь совокупность многих факторов: и сегодняшняя ситуация в городе Иркутске, и кризисные явления – рост цен, внешние факторы, влияющие на всю Россию. Наши оппоненты спекулируют на этих трудностях. Больше внимания нужно уделять, в частности, городу Иркутску. Лет 20 инфраструктурой города не занимались – это как раз показывает голосование. Это важно, и мы выводы сделаем».

Выборы губернатора Иркутской области перешли во второй тур, так как никто из кандидатов после подсчёта 100% бюллетеней не смог преодолеть 50-процентный барьер. У Сергея Ерощенко 49,6% голосов, у Сергея Левченко - 36,68%, они продолжат борьбу во втором туре голосования. Следующая стадия выборов назначена на 27 сентября.

По мнению вице-спикера Госдумы от партии «Единая Россия» Андрея Исаева, конкурентная борьба на выборах губернатора Иркутской области возросла, «ведь 0,4% бюллетеней, как может показаться, вполне подвластны административному ресурсу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем