IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко предложил Ерощенко рвануть рубашку на груди и уйти с поста главы Приангарья

Левченко предложил Ерощенко рвануть рубашку на груди и уйти с поста главы Приангарья

Кандидат во втором туре выборов губернатора Иркутской области от партии КПРФ Сергей Левченко на пресс-конференции 15 сентября предложил своему сопернику от «Единой России», исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Сергею Ерощенко рвануть рубашку на груди, попросить прощения у людей и уйти в отставку.

«Я бы назвал Ерощенко – сбитым лётчиком. Сказал бы, что вряд ли Сергей Владимирович сегодня чувствует себя губернатором, потому что большая часть Иркутска – столицы области – не приняла его. А ведь тут собрана вся элита, чиновничество, продвинутые и просвещённые люди. В его случае нужно рвануть рубашку на груди, сказать – «простите люди добрые» и самому уйти в отставку», - сообщил политик.

По его мнению, возможность второго тура выборов показала, что не всё решено за электорат. Поэтому Левченко надеется, что 27 сентября придут проголосовать гораздо большее число людей.

Выборы губернатора Иркутской области перешли во второй тур, так как никто из кандидатов после подсчёта 100% бюллетеней не смог преодолеть 50-процентный барьер. У Сергея Ерощенко 49,6% голосов, у Сергея Левченко - 36,68%, они продолжат борьбу. Следующая стадия выборов назначена на 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем