IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Солонина: Инвестиционная привлекательность Приангарья снизится при победе Левченко

Солонина: Инвестиционная привлекательность Приангарья снизится при победе Левченко

Политический обозреватель портала «Региональные комментарии» Галина Солонина, комментируя выборы губернатора Иркутской области, заявила, что инвестиционная привлекательность региона снизится при победе кандидата от КПРФ Сергея Левченко.

Политический обозреватель портала «Региональные комментарии» Галина Солонина, комментируя ИА «Иркутск онлайн» 16 сентября выборы губернатора Иркутской области, заявила, что инвестиционная привлекательность региона снизится при победе кандидата от КПРФ Сергея Левченко.

Выборы губернатора Иркутской области перешли во второй тур, так как никто из кандидатов после подсчёта 100% бюллетеней не смог преодолеть 50-процентный барьер. Кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко набрал 49,6% голосов, кандидат от КПРФ Сергей Левченко - 36,68%, они продолжат борьбу во втором туре 27 сентября.

«Мы сейчас находимся в условиях экономического кризиса, не только в стране, но и в мире. Малый бизнес и так себя не очень хорошо сейчас чувствует, инвестиционная привлекательность области ещё снизится, потому что инвесторы редко реагируют на политические риски. Приход КПРФ к власти в принципе рассматривается как риск, потому что система контроля у них другая», - цитирует издание слова Солониной.

Эксперт отмечает, если к власти придёт Сергей Левченко, то он будет абсолютно независимым, неподконтрольным губернатором. Оказать на него какое-то воздействие, возможно, сможет только Законодательное собрание Иркутской области. Солонина не исключает, что может произойти кризис власти, при котором заксобрание и губернатор вступят в конфронтацию.

«Выступать надёжным получателем федеральных инвестиций может не каждый человек, не каждый глава региона. Прежние губернаторы, к сожалению, не умели составлять заявки на получение федеральных средств, Сергей Левченко тоже этого не умеет. Если он победит, то ему надо будет этому учиться. Бюджетный год может оказаться провальным. Сергей Ерощенко подготовил проект бюджета на 2016 год, а Левченко, конечно, захочет его перекроить. По его словам, все что делалось — неправильно, надо по-другому», - приводятся слова Солониной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем