IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Пронин: Потеря инвестиций в Приангарье при победе Левченко – предвыборная страшилка

Пронин: Потеря инвестиций в Приангарье при победе Левченко – предвыборная страшилка

Политолог Юрий Пронин, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 16 сентября мнение политобозревателя Галины Солониной о потере инвестиционной привлекательности Иркутской области при победе коммуниста Сергея Левченко на выборах главы области, заявил, что это лишь очередная беспочвенная предвыборная страшилка.

Политический обозреватель портала «Региональные комментарии» Галина Солонина в комментарии ИА «Иркутск Онлайн» заявила, что при победе кандидата от КПРФ Сергея Левченко во втором туре губернатора Иркутской области инвестиционная привлекательность региона снизится.

«Многие говорят, что при победе Левченко Иркутская область может быть исключена из федеральных целевых программ. В связи с чем это, интересно? Думаю, что подобные вещи – очередные предвыборные страшилки, которыми любят обмениваться оппоненты. Левченко давно известный политик, много лет работающий на федеральном уровне, знающий федеральный и региональный бюджет. По уровню связей он как минимум не уступает Ерощенко, я знаю, что у Левченко есть контакты с крупными государственными корпорациями», - заявил Пронин.

Также политолог отметил, что Левченко всегда действовал достаточно взвешенно: «Обычно он не предпринимал никаких политизированных шагов. В данном случае партийность будет задвинута на второй план, что уж говорить о каких-то личных интересах».

Выборы губернатора Иркутской области перешли во второй тур, так как никто из кандидатов после подсчёта 100% бюллетеней не смог преодолеть 50-процентный барьер. Кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко набрал 49,6% голосов, кандидат от КПРФ Сергей Левченко - 36,68%, они продолжат борьбу во втором туре 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем