IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Ерощенко сомневается в необходимости дебатов перед вторым туром губернаторских выборов

Ерощенко сомневается в необходимости дебатов перед вторым туром губернаторских выборов

Исполняющий обязанности главы Иркутской области Сергей Ерощенко сомневается в необходимости проведения теледебатов перед вторым туром губернаторских выборов, но готов в них участвовать если этого захотят избиратели, а не только штаб КПРФ.

Исполняющий обязанности главы Иркутской области Сергей Ерощенко сомневается в необходимости проведения теледебатов перед вторым туром губернаторских выборов, но готов в них участвовать если этого захотят избиратели, а не только штаб КПРФ, сообщает 16 сентября ТАСС.

Выборы губернатора состоялись в Иркутской области 13 сентября. Ерощенко не хватило до победы 0,4%, после чего был назначен второй тур выборов, где он будет соперничать с коммунистом Сергеем Левченко.

«В теледебатах, на проведении которых настаивает ближайший соперник Ерощенко, коммунист Сергей Левченко, действующий глава региона будет участвовать, если поймёт, что этого от него ждут избиратели, а не только штаб КПРФ. Он напомнил, что «помог ему (Левченко - прим. ТАСС) пройти муниципальный уровень», - говорится в сообщении.

Иркутская область стала единственным регионом, где действующий губернатор не одержал победу на выборах в первом туре. За Ерощенко высказались 49,6% избирателей. Выдвиженец коммунистов Сергей Левченко набрал 36,61% голосов избирателей. В областном центре его поддержали 55% избирателей. Второй тур досрочных выборов губернатора Иркутской области состоится 27 сентября. Оба кандидата уже подтвердили своё участие в нём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем