IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Атаки на «ИрСити» и оппозиционные сайты повторятся перед 2-м туром выборов – «ИркСиб»

Атаки на «ИрСити» и оппозиционные сайты повторятся перед 2-м туром выборов – «ИркСиб»

Хакерские атаки на портал «ИрСити» и три оппозиционных сайта – «ИркСиб», «Альтаир» и «Байкальские вести» - повторятся накануне второго тура выборов губернатора Иркутской области.

Хакерские атаки на портал «ИрСити» и три оппозиционных сайта – «Ирксиб», «Альтаир» и «Байкальские вести» - повторятся накануне второго тура выборов губернатора Иркутской области, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на источник в «сером доме».

Вечером 11 сентября - за два дня до выборов губернатора Иркутской области - иркутский городской портал «Ирсити.Ру» подвергся масштабной DDoS-атаке, которая парализовала работу сайта; аналогичной атаке подверглись оппозиционные действующей региональной власти иркутские информационные порталы «Альтаир» и «ИркСиб», а также сайт газеты «Байкальские Вести». Оппозиционеры связали атаки с предстоящими выборами.

«На несколько минут вечером 16 сентября сайт «ИркСиб» был недоступен из-за очередной массированной DDoS-атаки. О том, что она носит репетиционный характер, можно судить, опираясь на её продолжительность – не более пяти минут. Утром 17 сентября из осведомленных источников в «сером доме» стало известно, что накануне проведения второго тура голосования на выборах губернатора Иркутской области вновь будет произведена попытка «положить» как минимум четыре сайта - «ИркСиб», «ИрСити», «Альтаир» и сайт газеты «Байкальские вести», как это было вечером 11 сентября», - сообщает издание.

При этом портал утверждает, что у их коллектива нет сомнений в том, что атака на ресурсы накануне второго тура голосования, который состоится 27 сентября, будет куда более мощной и продолжительной, чем перед первым туром.

«Все эти действия спровоцированы политикой редакций – ни один из упомянутых ресурсов не имеет госконтрактов с аппаратом губернатора Иркутской области, поэтому может говорить обо всём, что считает интересным, а не о том, что проходит жёсткий фильтр пресс-службы из «серого дома», - заявляет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем