IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава Приангарья Сергей Ерощенко пообещал не сокращать медработников

Глава Приангарья Сергей Ерощенко пообещал не сокращать медработников

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области, кандидат в губернаторы от партии «Единая Россия» на втором туре выборов 27 сентября Сергей Ерощенко пообещал не сокращать медработников в регионе накануне выборов.

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области, кандидат в губернаторы от партии «Единая Россия» на втором туре выборов 27 сентября Сергей Ерощенко пообещал не сокращать медработников в регионе накануне выборов, сообщили ИА «БайкалПост» 18 сентября в пресс-службе областного правительства.

Заявление было сделано во время встречи с врачами города Братска 18 сентября. Обращаясь к руководителям учреждений здравоохранения, Ерощенко призвал их активнее выдвигать собственные предложения по соцподдержке молодых специалистов, чтобы выпускники активнее возвращались в муниципалитеты и закреплялись на месте.

«В Приангарье будет сформирован Совет главных врачей при Правительстве региона. В него войдут представители как крупных областных медучреждений, так и районных больниц. У вас будет возможность обсуждать наиболее острые вопросы здравоохранения и предлагать свое видение их решения напрямую», - процитировали главу региона в пресс-службе правительства.

Кроме того, губернатор сообщил, что до конца этого года в области уже закуплены все необходимые препараты для льготного обеспечения лекарствами согласно заявкам медицинских организаций.

В единый день голосования 13 сентября врио главы Иркутской области Сергей Ерощенко набрал 49,6% голосов, став единственным с 2012 года губернатором, не преодолевшим на выборах 50-процентный рубеж. Его соперник, представитель КПРФ Сергей Левченко, набрал 36,61% голосов.

По информации новостного сайта «Медуза», в январе 2014 года в России началась масштабная реформа здравоохранения, в результате которой были сокращены 90 тысяч медиков. 350 медучреждений были реорганизованы. В результате реформы смертность в стационарах увеличилась на 3,7%. Реформа проводилась для того, чтобы исполнить обещание президента РФ Владимира Путина повысить зарплаты врачей до 200% от средней в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем