IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Нападение на распространителей «Байкальских вестей» совершено в Шелехове

Нападение на распространителей «Байкальских вестей» совершено в Шелехове

Неизвестные 19 сентября напали на распространителей поддерживающей коммуниста Сергея Левченко на выборах губернатора Приангарья газеты «Байкальские вести» в Шелехове; полиция начала проверку.

Неизвестные 19 сентября напали на распространителей поддерживающей коммуниста Сергея Левченко на выборах губернатора Приангарья газеты «Байкальские вести» в Шелехове; полиция начала проверку, сообщает 21 сентября ИА «Альтаир» со ссылкой на своего учредителя и учредителя «Байкальских вестей», депутата закосбрания от «Гражданской платформы» Владимира Матиенко.

«Жертвами хамства, агрессии и рукоприкладства стали разносчики газеты «Байкальские вести» в Шелехове: в субботу, 19 сентября, на них совершили серию нападений неизвестные мужчины на чёрном Toyota Chaser. Нападавшие не только забрали все печатные материалы, но и предприняли недопустимые со стороны как закона, так и морали действия: они хватали девушек-разносчиц за руки и волосы, а женщинам преклонного возраста грозили ударить по лицу. При этом налётчики говорили распространителям о том, как «некрасиво» раздавать газету, в которой есть материалы с критикой врио главы Иркутской области, кандидата в губернаторы региона Сергея Ерощенко», - сообщает агентство, отметив, что пострадавшие написали заявление в полицию.

По информации издания, Матиенко 20 сентября встретился с временно исполняющим обязанности начальника отдела внутренних дел по Шелеховскому району Вячеславом Кимом, который его заверил, что «ситуация находится на контроле начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Калищука».

Как сообщает «Альтаир», уже задержан один из подозреваемых в нападении - это житель Шелехова, который якобы состоит в местной организованной преступной группировке: «Кроме того, обнаружены ещё трое причастных к нападению людей, с которыми также поработают полицейские. После окончания проверки материалы направят в мировой суд, где будет принято решение о санкциях нарушителям».

В пресс-службе ГУ МВД по региону ИА «БайкалПост» подтвердили факт подачи заявления, добавив, что проверка будет длиться 10 дней. При этом в управлении не подтвердили и не опровергли информацию о контроле за проверкой со стороны Калищука.

Это уже не первый факт нападения на распространителей газеты, о которых сообщает «Альтаир». Впервые аналогичное сообщение поступало 8 сентября, накануне первого тура выборов губернатора, когда, по информации издания, к одному из распространителей на иномарке подъехали двое мужчин и силой забрали газеты. Также бывали случаи, когда неизвестные пытались скупить весь тираж.

Согласно направленности материалов газеты «Бакальские вести», она поддерживает в предвыборной гонке коммуниста Сергея Левченко, выступая с критическими статьями в сторону действующей власти и основного конкурента Левченко – Сергея Ерощенко. В одном из номеров газета обвинила Ерощенко в махинациях, которые привели к уходу Юрия Ножикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем