IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Политолог Петров: Ерощенко не потеряет голоса от отказа участия в дебатах

Политолог Петров: Ерощенко не потеряет голоса от отказа участия в дебатах

Политолог Алексей Петров, комментируя отказ кандидата партии «Единая Россия» на выборы губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко от участия в дебатах, заявил, что после этого решения политик не потеряет голоса.

Политолог Алексей Петров, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 22 сентября отказ кандидата партии «Единая Россия» на выборы губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко от участия в дебатах, заявил, что после этого решения политик не потеряет голоса.

Ерощенко не прибыл на дебаты 21 сентября, также отказался от участия во всех остальных встречах, сославшись на плотный график.

«Я не могу сказать, что Ерощенко потеряет какие-то голоса из-за отказа участвовать в дебатах. Для иркутян это, возможно, сыграет роль, для жителей всей области - не уверен. Если в Иркутске есть дебаты в общественной жизни, в интернете, за городом такого нет. Да и когда мы видели настоящие дебаты по телевизору? Выросло целое поколение людей, для которых слово «дебаты» не имеет большого значения», - заявил Петров.

Ранее штаб КПРФ заявлял, что потребует провести дебаты с участием своего кандидата Сергея Левченко и кандидата от «Единой России», действующего главы региона Сергея Ерощенко, потому что второй тур невозможно представить без дебатов. Кандидат от ЕР, в свою очередь, сообщил, что будет участвовать в дебатах только в том случае, если поймёт, что этого от него ждут избиратели, а не только штаб коммунистов.

Оба кандидата участвуют во втором туре выборов губернатора, куда они перешли после того, как никто из них не смог преодолеть 50-процентный барьер в первом туре. Следующая стадия выборов назначена на 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем