IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко: Преградившие путь КПРФ в Черемхово люди превращают область в Кущёвку-2

Левченко: Преградившие путь КПРФ в Черемхово люди превращают область в Кущёвку-2

Кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ Сергей Левченко заявил на теледебатах в прямом эфире канала «Россия 1», что преградившие путь автоколонне КПРФ возле Черемхово люди превращают регион в Кущёвку №2.

Кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ Сергей Левченко заявил на теледебатах в прямом эфире канала «Россия 1», что преградившие путь автоколонне КПРФ возле Черемхово люди превращают регион в Кущёвку №2.

За день до дебатов под Черемхово случился инцидент, когда неизвестные с помощью машин и толпы преградили путь коммунистам, которые ехали из Иркутска в Черемхово в агитационной автоколонне.

«Возмущён тем, что вчера происходило в городе Черемхово, родном городе сегодняшнего временно исполняющего обязанности губернатора, когда пьяные люди, пьяная толпа перегородила дорогу нормальным жителям, машинам, которые ехали через Черемхово. При этом работники администрации города, полиция ничего не делала. У всех на глазах мы превращаем область в Кущевку. В Кущевку №2. И центром почему-то является Черемхово», - сообщил Левченко.

Первый эфир теледебатов перед вторым туром выборов главы региона 27 сентября прошёл 21 сентября. Из двух кандидатов на пост губернатора – Сергея Левченко от КПРФ и Сергея Ерощенко от «Единой России» – присутствовал только первый. Ерощенко не приехал, сославшись на плотный рабочий график.

По информации «Википедии», станица Кущёвская Краснодарского края известна массовым убийством 12 человек в ноябре 2010 года членами ОПГ «Цапковские». Расследование дела велось на протяжении трёх лет и привело к разного рода правовым спорам и административным отставкам. Среди самых громких последствий кущёвских событий стало освобождение от должности заместителя директора ФСБ Вячеслава Ушакова за то, что о существовании бандитов в станице было известно, но меры долгое время не принимались. Какое-то время речь велась и об отставке губернатора края, как ответственного за беспорядки в регионе, но вместо неё последовал переход Александра Ткачёва на пост министра сельского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем