IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Ерощенко: Собирался на дебаты, но после оскорбления покойного брата руки Левченко не подам

Ерощенко: Собирался на дебаты, но после оскорбления покойного брата руки Левченко не подам

Кандидат в губернаторы Иркутской области от партии «Единая Россия» и нынешний глава региона Сергей Ерощенко заявил, что собирался на теледебаты, но передумал после увиденной им статьи в газете «Байкальские вести» с оскорблением его покойного брата Николая Сергеем Левченко, пообещав, что при встрече руки ему не подаст, сообщили ИА «БайкалПост» 22 сентября в пресс-службе губернатора.

Левченко вызывал Ерощенко на теледебаты перед вторым туром выборов губернатора. Кандидаты могли побеседовать в прямом эфире 21 сентября, однако глава региона не пришёл, сославшись на плотный график работы. Ранее Ерощенко заявлял, что сомневается в необходимости спора с соперником, если не поймёт, что это нужно избирателям.

«С первого дня я строил избирательную кампанию абсолютно уважительно ко всем оппонентам. Вы не найдёте ни одного моего высказывания, листовки, газеты, оскорбляющей или унижающей других кандидатов. Сергей Левченко - единственный кандидат, кто перешёл за рамки дозволенного. Я готов простить ему всю ту ложь и грязь, которую он льёт на меня лично, но то, что он оскорбляет моего покойного брата, лишает меня возможности не то, что выходить с ним на дебаты, но и просто подавать руку», - процитировали Ерощенко в пресс-службе.

Также пресс-служба привела текст открытого письма ветеранов ФСБ региона, которые оповестили Левченко, что не станут голосовать за него, хотя хотели, из-за оскорбления в адрес их покойного боевого товарища Николая Ерощенко.

«Мы требуем от вас не тревожить покой умерших. Спекулировать именами покойных людей только потому, что подполковник Ерощенко является братом вашего оппонента - абсолютно недопустимо. Это низко, подло и не по-мужски», - говорится в письме.

Информация о том, что братья Ерощенко - Сергей и Николай - якобы заработали на отставке Юрия Ножикова в 90-е появилась ещё в начале сентября в газете «Байкальские вести». По информации издания, Николай, который прослужил в органах внутренних дел до 1992 года, став подполковником, ушёл в бизнес и вместе с братом создал компанию «Истлэнд». Ножиков привлёк их компанию, по совету сослуживца Николая Ерощенко, к реализации нефтепродуктов и получению через это федеральных денег на погашение зарплат. В итоге, по неизвестным причинам нефтепродукты на 65 миллиардов неденоминированных рублей были реализованы только на 15 миллиардов, а Ножиков ушёл в отставку.

Также газета «Байкальские вести» в номере от 19 сентября обвинила Ерощенко в наживании в 2000-х годах на государственных активах в компании «Востсибуголь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем