IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэры городов и районов Приангарья попросили силовиков защитить их от провокаций Левченко

Мэры городов и районов Приангарья попросили силовиков защитить их от провокаций Левченко

Мэры муниципальных районов и городских округов Иркутской области попросили глав регионального СКР, МВД и прокуратуры защитить население от провокаций кандидата от КПРФ в губернаторы региона Сергея Левченко.

Мэры муниципальных районов и городских округов Иркутской области попросили глав регионального СКР, МВД и прокуратуры защитить население от провокаций кандидата от КПРФ в губернаторы региона Сергея Левченко, сообщает 22 сентября ИА «БайкалИнфо».

Мэры написали обращение о нарушении законодательства в ходе избирательной кампании Левченко. Письмо адресовано прокурору региона Игорю Мельникову, начальнику СКР по Иркутской области Андрею Бунёву и начальнику ГУ МВД по региону Андрею Калищуку.

В сообщении говорится об угрозах, исходящих от доверенных лиц Левченко, приводится пример провокации в Черемхово. Мэры жалуются на лживые агитационные материалы от КПРФ, на то, что «квартиры и дома сибиряков забрасываются огромными тиражами газет, в которых содержатся материалы, порочащие честь и достоинство действующего врио губернатора Иркутской области и его команды».

Также мэры отмечают, что происходящее не лучшим образом сказывается на регионе в целом: «На регион обрушилась масса псевдокритики, очернения и откровенной лжи. Это не только не способствует стабильному развитию Иркутской области, а наоборот дестабилизирует обстановку, даёт возможность активизации экстремизма, национальной и религиозной нетерпимости, подрывает общественное спокойствие в муниципалитетах, доверие к избирательной системе».

Автопробег в пользу Левченко остановили на въезде в Черемхово 200 жителей. По данным КПРФ, провокацию устроили «пьяные, возможно, не местные люди», при этом её организатором является переизбранный 13 сентября от партии «Единая Россия» мэр города Черемхово Вадим Семёнов. Семёнов в свою очередь, являясь также председателем Ассоциации муниципальных образований региона, обвинил Левченко в угрозах в свой адрес и назвал его действия «трусливым».

Второй тур выборов пройдёт 27 сентября из-за того, что в единый день голосования кандидат от партии власти Сергей Ерощенко не набрал необходимых для победы 50% голосов. Вторым на выборах пришёл представитель КПРФ Сергей Левченко, который составит действующему главе региона конкуренцию во втором туре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем