IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Президент ФК «Байкал» на сайте команды призвал голосовать за Ерощенко

Президент ФК «Байкал» на сайте команды призвал голосовать за Ерощенко

Президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик 22 сентября на сайте клуба призвал жителей Иркутской области во втором туре голосовать за Сергея Ерощенко.

Президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик 22 сентября на сайте клуба призвал жителей Иркутской области во втором туре голосовать за Сергея Ерощенко.

«27 сентября состоится второй тур голосования на выборах губернатора Иркутской области. От имени футбольного клуба «Байкал» и от себя лично призываю вас дружно прийти на избирательные пункты и проголосовать за Сергея Владимировича Ерощенко… Когда вы пойдёте голосовать 27 сентября, хорошенько подумайте о своём будущем, о будущем своих детей и внуков. Я уверен, что все люди, неравнодушные к спорту, проголосуют за Сергея Владимировича», — написал Лидрик.

Он напомнил, как недавно группа молодых людей вышла к памятнику Ленину с транспарантами «Губернатора —в отставку».

«Здоровые такие, спортивные ребята, которые наверняка ходят заниматься в спортивный зал или бассейн, играют в футбол или хоккей. Знают ли они, пришедшие с агитационными плакатами явно по чьему-то наущению или, скорее всего, проплаченные, что своими поступками они уже голосуют против спорта и здорового образа жизни?», — написал президент футбольного клуба.

По мнению Олега Лидрика, именно Ерощенко «сумел убедить крупные предприятия в том, что реализация социальных программ – дело всех серьёзных бизнес-структур, работающих на территории Приангарья» и именно во время его работы в области прошли такие крупные соревнования как чемпионат мира по хоккею с мячом, российско-китайские спортивные игры, теннисный Кубок Дэвиса.

«После первого тура к нам в клуб звонили люди из многих регионов России и говорили примерно одно и то же: поддерживайте вашего губернатора, иначе вы потеряете футбол! И это не простые агитки: известно много случаев, когда со сменой власти прекращали своё существование футбольные клубы с большими и славными традициями, а футбол в регионах попросту умирал или опускался до дворового уровня», — заметил Лидрик.

В единый день голосования 13 сентября за Сергея Ерощенко проголосовало 49,6% избирателей. Не сумев преодолеть 50-процентный барьер, Ерощенко вывел выборы губернатора Иркутской области во второй тур, в котором ему будет противостоять Сергей Левченко, в первом туре набравший 36,61% голосов. Во второй тур не прошли кандидат от «Справедливой России» Лариса Егорова (7,76% голосов) и ставленник ЛДПР Олег Кузнецов (4,15% голосов).

Второй тур выборов губернатора в Иркутской области пройдёт 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем