IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Зюганов привлечёт 1 тыс. наблюдателей от КПРФ на губернаторских выборах в Приангарье

Зюганов привлечёт 1 тыс. наблюдателей от КПРФ на губернаторских выборах в Приангарье

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что привлечёт к выборам губернатора Иркутской области около 1 тысячи наблюдателей от партии.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил на пресс-конференции 23 сентября, что привлечёт к выборам губернатора Иркутской области около 1 тысячи наблюдателей от партии.

Зюганов приехал в Иркутск, чтобы поддержать своего кандидата Сергея Левченко во втором туре выборов губернатора Приангарья, которые пройдут 27 сентября. Оппонент коммуниста - действующий глава региона Сергей Ерощенко.

«Нам очень хотелось, чтобы выборы состоялись, были честными, и мы всё сделаем, чтобы результаты были достоверными. Мы сюда подтянем около 1 тысячи наблюдателей и перекроем все возможные каналы фальсификации выборов», - заявил Зюганов.

Также глава КПРФ сообщил о том, что коммунисты будут через суд оспаривать легитимность выборов в Республике Марий Эл: «Мне подали конфиденциальный материал по Марий Эл. Там 21% проголосовал досрочно, ещё 23% испортили бюллетени. Губернатор, которого якобы утвердили, набрал 50,6%, отнимите 23% - вот реальная цена его выборов, он не набрал и 30% голосов. Наши наблюдатели сдали копии протоколов, и сегодня мы подали в Верховный суд Марий Эл абсолютно доказательный материал об отмене этих выборов, потому что такие выборы никому не нужны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем