IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Зюганова не пустили на Центральный рынок в Иркутске по вине руководства

Зюганова не пустили на Центральный рынок в Иркутске по вине руководства

Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, который на два дня приехал в Иркутск для поддержки кандидата в губернаторы от партии Сергея Левченко, 24 сентября не пустили на Центральный рынок Иркутска, сообщает местный коммунист Дмитрий Дмитриев в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). Мэр Иркутска Дмитрий Бердников обвинил в провокации директора рынка Владислава Свердлова. По информации ИА «Иркутск-онлайн», путь Зюганову преградили подставные люди с флагами «Единой России».

Зюганов во время визита в Приангарье планировал встретиться с общественностью в доме культуры «Современиик» в Ангарске, однако мероприятие сорвалось из-за смерти худрука. Коммунисты провели встречу возле здания. Полиция начала проверку законности мероприятия, которое проходило возле ДК. Местный портал «Живой Ангарск» назвал его «митингом», опубликовав серию снимков оттуда, на которых видно, как Зюганов с микрофоном выступал перед группой людей с флагами и транспорантами.

Как сообщил коммунист Дмитриев в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), перед Зюгановым закрыли все двери: «1,5 тысячи человек не выпускали из помещения, чтоб туда не мог попасть Зюганов. Причиной всему могло стать готовящееся преступление по массовому подкупу арендаторов рынка с целью голосования за кандидата Ерощенко».

По информации ИА «Байкал24», Зюганов планировал встретиться на рынке с уволенными работниками муниципального предприятия, которые пожаловались ему на незаконное сокращение.

ИА «Иркутск-онлайн» заявляет со ссылкой на руководителя Регионального исполнительного комитета иркутского отделения «Единой России» Светлану Брагину, что путь Зюганову преградили якобы митингующие от «Единой России», которых поймала полиция. Лже-единороссы признались, что им заплатили за участие в акции по 5 тысяч рублей.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в комментарии ИА "БайкалПост" обвинил в произошедшем директора Центального рынка Владислава Свердлова: «Крайне возмущен ситуацией, произошедшей сегодня на центральном рынке. Неожиданный для всех, беспрецедентный поступок директора рынка Владислава Свердлова расцениваю как провокацию. Мы ждали визита Геннадия Зюганова, знали, что он планирует пообщаться с продавцами и покупателями, посмотреть продукты и цены. Мною была поставлена задача: обеспечить безопасность этого посещения, создать все условия, чтобы визит прошел нормально. Будет проведено служебное расследование и приняты самые жесткие меры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем