IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

723мм 19%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Зюганов: Руководство Центрального рынка в Иркутске удерживало в заложниках тысячу человек

Зюганов: Руководство Центрального рынка в Иркутске удерживало в заложниках тысячу человек

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с общественностью в кинотеатре «Звёздный» Иркутска 24 сентября заявил, что руководство Центрального рынка удерживало в заложниках тысячу человек, когда закрывало перед ним все двери здания.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с общественностью в кинотеатре «Звёздный» Иркутска 24 сентября заявил, что руководство Центрального рынка удерживало в заложниках тысячу человек, когда закрывало перед ним все двери здания. Корреспондент ИА «БайкалПост» присутствует на встрече.

Зюганов приехал в Иркутск на два дня 23-24 сентября для поддержки кандидата от партии на пост губернатора региона Сергея Левченко. 24 сентября его не пустили на Центральный рынок, где он планировал встретиться с уволенными сотрудниками муниципального предприятия. По сообщению мэра города Дмитрия Бердникова, Зюганова не пускал директор рынка Владислав Свердлов.

«Я всегда хожу на рынки, на них видно всё – цены, продукты, урожай. Рынок – это главный прогноз области. Пришли мы сегодня, а Свердлов выходит и говорит: мы вас не пустим! Я ему говорю, ты кто такой? Они закрывают железные двери, и фактически захватывают в заложники больше тысячи человек! Мы вызвали МВД, через час всех выпустили», - сообщил лидер коммунистов.

По информации интернет-газеты «Вести.ру», полиция располагает данными, что направившимся на рынок коммунистам преградила путь группа неизвестных с флагами «Единой России». Администрация торговой точки, дождавшись прихода гостей, опустила жалюзи буквально перед ними. Находившиеся внутри покупатели при этом оказались блокированы.

На момент написания новости корреспонденту ИА «БайкалПост» не удалось получить комментарий пресс-службы ГУ МВД по поводу заявления Зюганова.

Зюганов во время визита также планировал встретиться с общественностью в доме культуры «Современиик» в Ангарске, однако мероприятие сорвалось из-за смерти худрука. Коммунисты провели встречу возле здания. Полиция начала проверку законности мероприятия, которое проходило возле ДК. Местный портал «Живой Ангарск» назвал его «митингом», опубликовав серию снимков оттуда, на которых видно, как Зюганов с микрофоном выступал перед группой людей с флагами и транспорантами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем