IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Депутат Госдумы от Бурятии Мархаев согласен на назначение сенатором Иркутской области

Депутат Госдумы от Бурятии Мархаев согласен на назначение сенатором Иркутской области

Депутат Госдумы от Республики Бурятии Вячеслав Мархаев, комментируя ИА «БайкалМедиа» 28 сентября возможное назначение сенатором Иркутской области, заявил, что у этих двух регионов есть кровная связь, и он готов отдать долг Приангарью, где он родился и вырос.

По информации «Коммесанта», избранный от КПРФ во втором туре губернатор Иркутской области Сергей Левченко, скорее всего, назначит сенатором региона депутата Госдумы от Республики Бурятии Вячеслава Мархаева. Вячеслав Мархаев родился в 1955 году в селе Шаралдай Боханского района Иркутской области.

«Я никогда не разделял в своём сознании Республику Бурятия и Иркутскую область. Ведь эти два региона имеют неразрывную кровную связь, а проблемы, в основном, одни и те же. Да и любой человек меня поймет — если есть возможность свои силы, знания, уже имеющийся опыт парламентской работы применить на пользу своей малой Родине, то её надо реализовать. Как бы пафосно это не прозвучало, но долги той земле, на которой ты родился и вырос, надо отдавать. Вот и я хочу, могу и должен это сделать! Совет Федерации — это верхняя палата российского парламента, так что это определённый рост, расширение возможностей и полномочий», - цитирует издание Мархаева.

Также депутат заявил агентству, что он доволен результатами своей работы в Республике Бурятии: «Хотите сказать — не выглядит ли это предательством? Я боевой офицер и хорошо знаю цену как надёжности, так и предательству. Но моя совесть чиста. Во-первых, в течение депутатского срока, данного мне избирателями Республики Бурятия, я добросовестно работал и большинство поставленных задач выполнено. Все это время Бурятское отделение КПРФ, которое я возглавляю, последовательно и активно проявляло себя, мы стали реальной политической силой в регионе, окрепли молодые лидеры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем