IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Пронин: Левченко – новый типаж главы Приангарья, которого область не пробовала

Пронин: Левченко – новый типаж главы Приангарья, которого область не пробовала

Политолог Юрий Пронин, комментируя победу на выборах губернатора Иркутской области коммуниста Сергея Левченко, заявил, что к власти региона пришёл абсолютно новый тип губернатора, которого область ещё не пробовала.

Политолог Юрий Пронин, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 28 сентября победу на выборах губернатора Иркутской области коммуниста Сергея Левченко, заявил, что к власти региона пришёл абсолютно новый тип губернатора, которого область ещё не пробовала.

«За исключением Говорина, мы узнавали глав региона, только когда их назначали. Ни Тишанина, ни Есиповского, мы не знали. Мезенцев и Ерощенко были известны только в узких кругах, последний не был публичным человеком. Левченко же известен как публичный политик, находящийся на виду вот уже 20 лет. Я не говорю, что теперь всё будет великолепно, просто это новый типаж, которого область ещё не пробовала», - заявил Пронин.

Также политолог отметил, что голосущие протестно знали, на что идут: «По моему мнению, людям было не всё равно, за кого они голосуют, это не было госованием «абы за кого». Понимаете, когда иркутяне выбирали Кондрашова, он был настоящим котом в мешке. В нашем случае Левченко давно на политической арене, элемент протеста есть, но сводить всё к одному протесту неправильно».

Коммунист, депутат Госдумы РФ Сергей Левченко выиграл второй тур выборов губернатора Иркутской области у назначенного президентом Владимиром Путиным врио главы региона, кандидата от «Единой России» Сергея Ерощенко.

Ранее Левченко уже баллотировался на пост главы Иркутской области в 1997-м и 2001 году. В обоих случаях проиграл Борису Говорину. В 2001 году выборы проходили в два тура, Говорин победил с незначительным перевесом в 2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем