IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Пронин о назначении Мархаева сенатором Приангарья: Выбор логичен и вероятен

Пронин о назначении Мархаева сенатором Приангарья: Выбор логичен и вероятен

Политолог Юрий Пронин, комментируя информацию о возможном назначении депутата Госдумы от Республики Бурятии Вячеслава Мархаева на пост сенатора Иркутской области, заявил, что этот выбор логичен и наиболее вероятен из всех других претендентов.

Политолог Юрий Пронин, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 28 сентября информацию о возможном назначении депутата Госдумы от Республики Бурятии Вячеслава Мархаева на пост сенатора Иркутской области, заявил, что этот выбор логичен и наиболее вероятен из всех других претендентов.

По информации «Коммесанта», избранный от КПРФ во втором туре губернатор Иркутской области Сергей Левченко, скорее всего, назначит сенатором региона депутата Госдумы от Республики Бурятии Вячеслава Мархаева. Сам депутат согласился на новую должность и заявил, что у Республики Бурятии и Приангарья одинаковые проблемы. Вячеслав Мархаев родился в 1955 году в селе Шаралдай Боханского района Иркутской области.

«Скажем так, я не удивлён, выбор логичен и наиболее вероятен. Левченко может выбрать из троих претендентов. Не хочу никого обидеть, Илья Сумароков (генеральный директор «Усольского свинокомплекса») – очень уважаемый человек, но ему уже 80 лет. Работа сенатора очень тяжёлая, нужно много ездить. Ольга Носенко (секретарь горкома партии КПРФ) известный человек на областном уровне, но не на федеральном. Поэтому Мархаев в этой связке самый известный», - заявил Пронин.

Также политолог отметил, что депутату знакомы проблемы Иркутской области: «Я бы не сказал, что Мархаев – это человек из другого региона. Да, он сейчас живёт в Республике Бурятии, но он здесь родился и не потерял связей с нашей областью. Он возглавляет Осинско-Боханское землячество и очень известен в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем