IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Ерощенко: В поражении на выборах главы Приангарья виню только себя

Ерощенко: В поражении на выборах главы Приангарья виню только себя

Потерпевший поражение на выборах губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко заявил, что в произошедшем винит только себя.

Потерпевший поражение на выборах губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на пресс-конференции 28 сентября заявил, что в произошедшем винит только себя.

Коммунист, депутат Госдумы РФ Сергей Левченко выиграл второй тур выборов губернатора Иркутской области у назначенного президентом Владимиром Путиным врио главы региона, кандидата от «Единой России» Сергея Ерощенко.

«Я виню только себя в том, что мне не удалось донести до каждого жителя, что мы вместе при их поддержке достигли таких результатов по ветхому жилью, по детям-сиротам... Это всё было сделано совместными усилиями. За то, что не удалось сделать, я готов извиниться перед жителями, за то, что был в какой-то мере не понят. Я это воспринимаю как свою личную ошибку», - заявил Ерощенко.

Экс-глава Приангарья дал напутствие победившему его коммунисту Сергею Левченко: «Хочу пожелать новому губернатору и его команде успеха, главное, чтобы область и люди комфортно жили».

Среди заслуг, которые отметил Ерощенко на посту губернатора, был закрытый Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, газопровод «Сила Сибири», социальное строительство, социально ориентированный бюджет, борьба с коррупцией и лесными преступлениями.


После досрочной отставки губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева в мае 2012 года Сергей Ерощенко был назначен Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности губернатора Приангарья. В 2015 году он решил выйти на досрочные выборы главы региона, для чего попросил президента сложить с него полномочия. Владимир Путин принял его отставку. По мнению политологов, эти решения могли быть связаны с желанием переизбраться до усиления экономического и социального кризиса в стране, что может привести к росту протестных настроений и сильно затруднить переизбрание Ерощенко или вовсе сделать его невозможным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем