IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Ерощенко после поражения на выборах главы Приангарья отдохнёт рядом с семьёй

Ерощенко после поражения на выборах главы Приангарья отдохнёт рядом с семьёй

Проигравший выборы губернатора Иркутской области экс-глава региона Сергей Ерощенко сообщил, что пока в его планах на будущее отдохнуть и побыть с семьёй.

Проигравший выборы губернатора Иркутской области экс-глава региона Сергей Ерощенко на пресс-конференции 28 сентября сообщил, что пока в его планах на будущее отдохнуть и побыть с семьёй.

Коммунист, депутат Госдумы РФ Сергей Левченко выиграл второй тур выборов губернатора Иркутской области у назначенного президентом Владимиром Путиным врио главы региона, кандидата от «Единой России» Сергея Ерощенко, обойдя его на 15%.

«По сути я всегда служил Родине и Иркутской области. Сейчас я планирую отдохнуть, побыть с семьёй. Сегодня провожал сына в школу. Через какое-то время я приму решение о планах и сообщу о них», - пояснил политик.

Он также добавил, что не исключает свою работу во власти, если он будет востребован.

Сергей Ерощенко был назначен Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности губернатора Приангарья после досрочной отставки губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева в мае 2012 года. В 2015 году Ерощенко решил выйти на досрочные выборы главы региона, для чего попросил президента сложить с него полномочия. Владимир Путин принял его отставку. По мнению политологов, эти решения могли быть связаны с желанием переизбраться до усиления экономического и социального кризиса в стране, что может привести к росту протестных настроений и сильно затруднить переизбрание Ерощенко или вовсе сделать его невозможным.

Ранее Левченко уже заявлял, что планирует много перестановок в правительстве региона, среди возможных кандидатов на место там – ушедшая при губернаторе Сергее Ерощенко экс-спикер заксобрания Людмила Берлина и депутат заксобрания, председатель совета директоров стройкомпании«Новый город» Александр Битаров. Другие имена он пока отказался называть, однако отметил, что экс-главу региона Ерощенко он не собирается приглашать на какие-либо должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем