IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Петров: Выборы главы Приангарья были самыми грязными за последние годы

Петров: Выборы главы Приангарья были самыми грязными за последние годы

Председатель общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексей Петров, комментируя информацию о нарушениях на выборах губернатора Иркутской области, заявил, что прошедшие выборы были самыми грязными за последние годы.

Председатель общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексей Петров, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 27 сентября информацию о нарушениях на выборах губернатора Иркутской области, заявил, что прошедшие выборы были самыми грязными за последние годы.

К середине голосования 27 сентября региональная избирательная комиссия зарегистрировала 10 жалоб, как от представителей кандидата «Единой России» Сергея Ерощенко, так и от представителей кандидата от КПРФ Сергея Левченко. Все они касались подвоза людей и скупки голосов. Также в СМИ появлялись сообщения о простреленных шинах автомобиля наблюдателей КПРФ и удалённом в Черемхово наблюдателе-коммунисте, агитировавшим за Левченко на выездном голосовании.

«В разы было больше нарушений, это были самые грязные выборы за последние годы. Все нарушения поделились на два типа: подвоз избирателей во всех районах Иркутска и покупка голосов от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей. Честно говоря, видно, что технологи сильно перестарались, при том, что две трети нарушений шли от штаба Ерощенко», - заявил Петров.

Также он отметил активную работу крупных компаний города: «Такого количества машин, подвозивших избирателей в Иркутске, давно не было. Все обнаглели, особенно крупные иркутские компании: «Фортуна», авиазавод... Что бы мы не написали, они всё опровергают, никто из них не сознается, конечно, таким заявлением любое предприятие подпишет себе смертный приговор. Но я знаю, что всё это было».

Перед вторым туром выборов неоднократно появлялись сообщения об агитации различными организациями голосовать за Ерощенко. ИА «Альтаир» сообщало о принуждении сотрудников Иркутского авиазавода голосовать за представителя ЕР, источник на предприятии эту информацию опроверг. На сайте регионального отделения КПРФ появлялась информация о том, что руководство государственного Комплексного центра социального обслуживания населения под угрозой увольнения принуждает работников агитировать больных за Ерощенко. В пресс-службе правительства эти сведения опровергли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем