IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Мэр Братска уверен, что от смены губернатора связи города с областью не испортятся

Мэр Братска уверен, что от смены губернатора связи города с областью не испортятся

Мэр Братска Сергей Серебренников, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» победу коммуниста Сергея Левченко на выборах губернатора Иркутской области, 28 сентября уверил, что взаимоотношения города с регионом от этого не испортятся.

Мэр Братска Сергей Серебренников, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» победу коммуниста Сергея Левченко на выборах губернатора Иркутской области, 28 сентября уверил, что взаимоотношения города с регионом от этого не испортятся.

Левченко на первой пресс-конференции после сенсационной победы над врио губернатора Сергеем Ерощенко заявил, что готов сотрудничать с действующими мэрами , если они будут работать профессионально и ответственно, при этом пригрозив, что будет жёсток с теми, кто буден «не забывать про свой карман».

«Только что завершил совещание с аппаратом губернатора Иркутской области, на котором сказал, что братчане и жители Иркутской области сделали свой выбор большинством голосов, это решение законно, поэтому будем жить в новых условиях. За время работы контактов с Левченко у меня не было, единственный был в 2005 году. Как понимаете, уже 10 лет прошло. Остальное время покажет. Я, в свою очередь, намерен выполнять все обязательства, которые у меня есть перед городом, мы наработали 20 программ городских и намерены работать по ним. Всё, что будет необходимо для города, я буду делать и уверен, что ничего не измениться», - сообщил Серебренников.

Комментируя своё нахождение в группе коммунистов (выборы мэра Братского района также выиграл коммунист - Алексей Баловнев), Серебренников заявил, что политические пристрастии граждан – дело каждого, а мэр – это хоть и политик, но, главное, хозяйственник.

Явка на выборах губернатора во втором туре составила 28,9%. Здесь также победил коммунист Сергей Левченко, набрав 55,38%, у Ерощенко – на 13% меньше, 42,2%.

Бывший сотрудник ФСБ России, полковник запаса Сергей Серебренников трижды избирался мэром Братска от «Единой России». Его сроки прерывались с 2010 года по 2014-й, когда он неудачно пытался бороться за пост мэра Иркутска с коммунистом Виктором Кондрашовым. После прихода Ерощенко Серебренников вернулся во власть, сначала заняв пост заместителя губернатора Иркутской области, а уже в 2014 году вновь избрался мэром Братска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем