IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Полиция не нашла серьёзных нарушений на выборах главы Приангарья

Полиция не нашла серьёзных нарушений на выборах главы Приангарья

Полиция, задействовавшая в день голосования около 6 тысяч своих сотрудников, не выявила каких-либо серьёзных нарушений, способных повлиять на ход выборов губернатора Иркутской области.

Полиция, задействовавшая в день голосования около 6 тысяч своих сотрудников, не выявила каких-либо серьёзных нарушений, способных повлиять на ход выборов губернатора Иркутской области, сообщается 27 сентября на сайте ГУ МВД по региону.

Правоохранительные органы вовремя реагировали на заявления и жалобы, принимали меры по их рассмотрению и недопущению нарушений выборного законодательства.

В свою очередь, председатель общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексей Петров заявил, что ход второго тура выборов губернатора региона был далёк от идеала. По его информации, во время голосования было очень много нарушений, а сами выборы Петров назвал «самыми грязными за последние годы». Все нарушение поделились на два типа: подвоз избирателей и покупка голосов.

К середине голосования 27 сентября региональная избирательная комиссия зарегистрировала 10 жалоб, как от представителей кандидата «Единой России» Сергея Ерощенко, так и от представителей кандидата от КПРФ Сергея Левченко. Все они касались подвоза людей и скупки голосов. Также в СМИ появлялись сообщения о простреленных шинах автомобиля наблюдателей КПРФ и удалённом в Черемхово наблюдателе-коммунисте, агитировавшим за Левченко на выездном голосовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем