IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Глава Забайкалья о победе коммуниста на выборах главы Приангарья: Левченко - пробивной

Глава Забайкалья о победе коммуниста на выборах главы Приангарья: Левченко - пробивной

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко на выборах губернатора Иркутской области, заявил, что давно знаком с Левченко, и охарактеризовал его как «пробивного».

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 28 сентября победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко на выборах губернатора Иркутской области, заявил, что давно знаком с Левченко, и охарактеризовал его как «пробивного».

«На самом деле было неожиданно, что Ерощенко проиграет, а Левченко выиграет, но Иркутская область свой выбор сделала. С Ерощенко мы тоже знакомы давно и хорошо друг друга знаем, это, скажем, очень энергичный губернатор. Да и Левченко широко известен, трижды избирался в Государственную думу, с большим уважением относится к людям. Вместе с ним мы работали в группе «Байкал» - могу сказать, что он пробивной», - заявил Ильковский.

Также глава Забайкалья отметил, что его с Левченко ждёт совместная работа: «Я, конечно, его поздравил. Я его знаю хорошо, в прошлом были коллегами в Госдуме. Взаимодействие будет выстроено, в первую очередь, как с главой соседнего региона, ведь достаточно много общих проектов и тем нас связывает. Например, в разрезе туризма мы будем отрабатывать проект «Великий чайный путь» и многие другие».

Забайкальский край и Иркутская область вместе с Республикой Бурятией входят в так называемый Байкальский регион, который первоначально при формировании госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года» был её полноценным участником, но позже был ущемлён заниженным финансированием - 10% от средств всей программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем