IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Минчева: Иркутяне пожалеют о выборе Левченко в течение 2-3 лет

Минчева: Иркутяне пожалеют о выборе Левченко в течение 2-3 лет

Политтехнолог, политический консультант, директор консалтингового агентства «Город» Мария Минчева, комментируя 28 сентября порталу Irk.

Политтехнолог, политический консультант, директор консалтингового агентства «Город» Мария Минчева, комментируя 28 сентября порталу Irk.Ru итоги выборов губернатора Иркутской области, заявила, что в течение двух-трёх лет иркутяне пожалеют о победе коммуниста Сергея Левченко.

Мария Минчева в комментарии ИА «ИркутскМедиа» 14 сентября заявила, что второй тур выборов главы Иркутской области означает короткую память иркутян, забывших о частой смене руководства в прошлом и как это негативно сказывалось на регионе.

«В Иркутске не видели смысла голосовать за Ерощенко, потому что не видели результатов его деятельности по своему городу. Думаю, не все иркутяне поедут, например, в Черемхово или Усолье-Сибирское на какой-нибудь новый построенный завод, чтобы сказать, что эффект действительно есть и губернатор работает. Все судят по трём квадратным метрам вокруг себя – двор, школа, поликлиника, дороги. Также сыграла роль эта неудержимая критика, а также историческая предрасположенность голосовать против власти. По моему мнению, иркутяне пожалеют об этом в течение где-то двух-трёх лет и начнут добрым словом вспоминать Ерощенко, но он уже не вернётся», – приводит портал слова Минчевой.

По её словам, губернаторство Сергея Левченко может начаться с конфликта с законодательным собранием области из-за того, что большинство в нём представляет интересы партии «Единая Россия».

Второй тур выборов губернатора Иркутской области состоялся 27 сентября. Победу одержал коммунист Сергей Левченко с 56,39% голосов. Его соперник от «Единой России» и глава региона Сергей Ерощенко набрал 41,46%. Разница составила более 100 тысяч голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем