IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Экс-мэр Иркутска Кондрашов и депутат ГД Рульков войдут в команду Левченко - источники

Экс-мэр Иркутска Кондрашов и депутат ГД Рульков войдут в команду Левченко - источники

Экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов и второй секретарь иркутского отделения КПРФ, депутат Госдумы Евгений Рульков войдут в команду нового губернатора Сергея Левченко; первый окажется в Госдуме, а второй - в правительстве.

Экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов и второй секретарь иркутского отделения КПРФ, депутат Госдумы Евгений Рульков войдут в команду нового губернатора Сергея Левченко; первый окажется в Госдуме, а второй - в правительстве, сообщает 30 сентября «Коммерсант-Сибирь» со ссылкой на источники.

По мнению политолога Юрия Пронина, переданному изданием, Кондрашов может стать кандидатом в депутаты Госдумы. Людмилу Берлину, ушедшую с поста спикера заксобрания весной, Левченко пригласит на должность либо представителя губернатора в заксобрании, либо министра юстиции. Источники в КПРФ не исключили, что в правительство региона перейдёт депутат Госдумы Евгений Рульков, возглавлявший штаб Левченко.

Говоря о депутате заксобрания, председателе совета директоров стройкомпании «Новый город» Александре Битарове, Пронин предположил, что, скорее всего, ему предложат должность главы правительства.

Из команды Сергея Ерощенко, по мнению политолога, могут сохранить работу министр соцразвития Владимир Родионов и министр культуры Виталий Барышников. Под вопросом фигура первого зампреда правительства Виктора Игнатенко, которому «могут не простить молчания в период отмены выборов мэра Иркутска», и министра финансов Натальи Бояриновой.

Сразу после избрания губернатором Левченко заявлял, что планирует много перестановок в правительстве региона. В течение недели после победы губернатор планирует озвучить фамилии председателя, заместителя правительства и замгубернатора, который в состав правительства не входит. Левченко сообщил, что, возможно, пригласит во власть Приангарья кандидатов на пост главы региона, участвовавших и проигравших в первом туре выборов - Ларису Егорову от СР и Олега Кузнецова от ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем