IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Иркутская КПРФ порекомендует 65-летнего секретаря Примачека на место Левченко в Госдуму

Иркутская КПРФ порекомендует 65-летнего секретаря Примачека на место Левченко в Госдуму

Члены иркутского областного комитета КПРФ порекомендуют 65-летнего секретаря регионального комитета КПРФ Владимира Примачека на место губернатора-коммуниста Сергея Левченко в Госдуму.

Члены иркутского областного комитета КПРФ порекомендуют 65-летнего секретаря регионального комитета КПРФ Владимира Примачека на место губернатора-коммуниста Сергея Левченко в Госдуму, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 1 октября второй секретарь обкома Евгений Рульков.

Левченко по результатам второго тура выборов 27 сентября стал губернатором Иркутской области. В связи с новой должностью он вынужден сложить полномочия депутата Госдумы РФ.

«Состоялось заседание бюро областного комитета КПРФ, принято решение рекомендовать президиуму ЦК КПРФ кандидатуру секретаря иркутского областного комитета Владимира Примачека. Он идёт по списку четвёртым, Левченко и Рульков уже воспользовались мандатами, Илья Сумароков от мандата отказался, поэтому мы передали мандат следующему в нашем списке», - сообщил Рульков.

Говоря о Примачеке, он добавил, что кандидатура нового депутата будет принята в Москве не позже следующей недели: «Примачек опытный политик в представительных и исполнительных органах власти, который трудился в партии с самого начала её основания в России».

Политолог Максим Зимин, рассуждая о причинах отказа члена бюро КПРФ Ильи Сумарокова, предположил, что тот не пошёл в Госдуму из-за бизнеса: «Это же надо в Москву ездить. А у него хозяйство – «Усольский свинокомплекс». Очень многое на нём держится. Вряд ли Сумароков бросит хозяйство: для него это важнее, чем щеголять депутатским мандатом в Госдуме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем