IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Вице-мэру Иркутска Логашову пророчат место министра жилищной политики Приангарья

Вице-мэру Иркутска Логашову пророчат место министра жилищной политики Приангарья

Новый губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассматривает кандидатуру вице-мэра Иркутска Антона Логашова на пост главы министерства жилищной политики, энергетики и транспорта в правительстве региона.

Новый губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассматривает кандидатуру вице-мэра Иркутска Антона Логашова на пост главы министерства жилищной политики, энергетики и транспорта в правительстве региона, сообщает ИА «Альтаир» 1 октября со ссылкой на источники.

По информации издания, в настоящее время Левченко проводит консультации по формированию правительства региона.

Логашов – выпускник ИрГТУ. В 43 года он успел поработать с различными структурами компании «Иркутскэнерго». В частности, с 2011 по 2013 год он возглавлял ООО «Иркутскэнергопроект». С марта 2013 по март 2015 года занимал должность вице-мэра Иркутска, куда его назначил мэр Виктор Кондрашов. В должности вице-мэра Антон Логашов в значительной мере курировал вопросы жилья,энергетики и транспорта.

После избрания губернатором Левченко заявлял, что планирует много перестановок в правительстве региона. В течение недели после победы губернатор планирует озвучить фамилии председателя, заместителя правительства и замгубернатора, возможно, пригласит во власти Приангарья кандидатов на пост главы региона, участвовавших и проигравших в первом туре выборов — Ларису Егорову от СР и Олега Кузнецова от ЛДПР. Среди вероятных кандидатов на пост главы правительства и первого зама называется Александр Битаров, представителя губернатора в заксобрании, либо министра юстиции – Людмила Берлина. Экс-мэру Виктору Кондрашову пророчат мандат депутата Госдумы, а второму секретарю обкома КПРФ Евгению Рулькову – место в правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем