IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Гайдаров хочет оставить пост секретаря иркутского ЕР из-за поражения Ерощенко

Гайдаров хочет оставить пост секретаря иркутского ЕР из-за поражения Ерощенко

Секретарь иркутского городского отделения партии «Единая Россия» 63-летний Гайдар Гайдаров планирует уйти с поста из-за поражения кандидата от партии Сергея Ерощенко во втором туре выборов губернатора Иркутской области.

Секретарь иркутского городского отделения партии «Единая Россия» 63-летний Гайдар Гайдаров планирует уйти с поста из-за поражения кандидата от партии Сергея Ерощенко во втором туре выборов губернатора Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 1 октября пресс-секретарь партии в регионе.

По информации облизбиркома, Ерощенко проиграл в первую очередь из-за поражений в крупных городах, в первую очередь, в Иркутске, где за него проголосовали меньше 30% избирателей или чуть больше 50 тысяч человек из 190 тысяч. Сергей Левченко здесь набрал больше 70%.

«По его словам, он счёл, что недостаточно проработал для того, чтобы наш кандидат победил, а не из каких-от других соображений. Заявление о сложении полномочий написано, оно будет рассмотрено на региональном политсовете, там будет озвучено отклонено оно или нет», - пояснил собеседник.

По информации пресс-службы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов подчеркнул, что «рубить головы цели нет».

По информации официального портала Иркутска, Гайдар Гайдаров с 1994 по 2009 год был депутатом регионального заксобрания, с 2009 по 2011 год занимал должность министра здравоохранения области. В 2014 году выиграл выборы в Думу Иркутска и стал депутатом. С сентября 2012 года возглавляет городское отделение партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем