IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Секретарь генсовета ЕР признал, что предвыборные обещания Ерощенко были невыполнимы

Секретарь генсовета ЕР признал, что предвыборные обещания Ерощенко были невыполнимы

Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, комментируя поражение их кандидата Сергея Ерощенко на выборах губернатора Иркутской области, признал, что все предвыборные предложения кандидата были невыполнимы.

Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, комментируя на пресс-конференции 1 октября поражение их кандидата Сергея Ерощенко на выборах губернатора Иркутской области, признал, что все предвыборные предложения кандидата были невыполнимы.

«Мне кажется, сейчас вдвойне эффективнее должна работать представительная власть в заксобрании, которую в большинстве своём представляет ЕР. Их действия должны быть направлены на то, чтобы никто не обвинил, что они мешают исполнительной власти. Важно, чтобы плоды работы были эффективно реализованы в регионе, и ими пользовались люди. Тут большая надежда на нашу фракцию, сегодня буду встречаться с депутатами, говорить о том, что мы должны по максимуму реализовать предложения, с которыми шли. Я же иронически сказал, что мы поддерживаем все предложения, с которыми шёл наш кандидат. Всё, что он предлагал, всё, что ему нравится – невыполнимо», - заявил Неверов.

Также секретарь генсовета отметил ряд причин, по которым Ерощенко не смог выиграть выборы: «Мне кажется, нашему кандидату и нашему штабу не удалось объяснить, почему принято решение идти досрочно на выборы. Во-вторых, мы старались рассказать о том, что уже сделано и что будет сделано. В ответ говорили: а вы это должны делать».

Отдельно Неверов прокомментировал отказ Ерощенко от участия в дебатах: «Политика - не СОБЕС (орган социального обеспечения-ред.), здесь нужно уметь вести диалог. Если вы хороший специалист, но не умеете это делать, то вы становитесь уязвимы в политике. И как пример - Иркутская область, где наш кандидат не приходил на дебаты, а другой приходил, говорил всё что угодно, и никто не мог ему возразить».

Перед выборами действовавший врио, кандидат от ЕР Сергей Ерощенко пообещал вернуть региональную надбавку к зарплате работникам бюджетной сферы, предложил медикам самим выбрать нового министра здравоохранения и заверил, что сокращений в этой сфере не будет. Также он предложил мэру Иркутска Дмитрию Бердникову вернуть прямые выборы мэра и заявлял о налоговых каникулах в регионе, законопроект о которых должен был рассматриваться только на осенней сессии заксобрания.

Ерощенко это не помогло, и во втором туре выборов он проиграл кандидату от КПРФ, депутату Госдумы Сергею Левченко. Ерощенко получил чуть больше 41% голосов, уступив 15%. Сразу после этого Неверов признал поражение и заявил, что их кандидат был менее убедительным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем