IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Петров: Бердникову и Левченко придётся спрятать за пазуху личные мнения и работать

Петров: Бердникову и Левченко придётся спрятать за пазуху личные мнения и работать

Политолог Алексей Петров, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 1 октября необходимость мэру Иркутска Дмитрию Бердникову работать с новым губернатором Сергеем Левченко и его правительством, заявил, что им – Бердникову и Левченко – придётся спрятать за пазуху личные мнения и продолжать работать.

Коммунист Сергей Левченко выиграл второй тур выборов губернатора Иркутской области. Новый глава региона запланировал ряд кадровых назначений в правительстве региона. Среди фамилий возможных претендентов называются экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов, ушедшая в отставку Людмила Берлина, депутат областного заксобрания Александр Битаров, отправленный в отставку после прихода Бердникова вице-мэр Антон Логашов.

«Хочешь не хочешь, у них могут быть личные мнения о конкретном человеке, но мэр Иркутска с губернатором Иркутской области должны активно коммуницировать по многим вопросам. Если вдруг сейчас есть какие-то личные мнения друг о друге у Бердникова и Левченко, им их придётся немножко притушить, спрятать далеко за пазуху и работать, поскольку гражданам нисколько это не интересно», - пояснил собеседник.

Говоря о грядущих назначениях, политолог заметил, что, возможно, должность в правительстве предложат вице-мэру Антону Логшову и другим уволенным высокопоставленным чиновникам администрации Иркутска после прихода на пост Дмитрия Бердникова. К тому же, вероятно, Левченко предложит работу на каком-то посту правительства экс-мэру города Виктору Кондрашову.

Бердников не раз выступал с критикой политики Кондрашова на посту мэра города. В частности, Бердников жаловался, что получил от Кондрашова в наследство нелёгкие проблемы дорог, общественного транспорта, очередей в детские сады, налаживания контакта с управляющими компаниями Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем