IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ЦК КПРФ разработает программу развития Иркутской области на пятилетку

ЦК КПРФ разработает программу развития Иркутской области на пятилетку

Социально-экономическая комиссия при ЦК КПРФ разработает программу развития Иркутской области, где победу на выборах одержал коммунист Сергей Левченко, на ближайшие пять лет с курсом на восстановления экономики.

Социально-экономическая комиссия при ЦК КПРФ разработает программу развития Иркутской области, где победу на выборах одержал коммунист Сергей Левченко, на ближайшие пять лет с курсом на восстановления экономики, сообщает 1 октября портал IrkutskMedia со ссылкой на секретаря ЦК КПРФ, депутата ГосдумыРФ Алексея Корниенко.

"Левченко хорошо знает область, но, тем не менее, уже есть и особенность. Сами знаете, что есть необходимость помогать из федерального центра, поэтому будем подключать все структуры. И я думаю, что сформируем программу и сделаем все возможное, чтобы эти пять лет были временем побед и восстановления экономики Иркутской области, которая находится не в самом лучшем состоянии", - сказал Алексей Корниенко.

По данным портала, заседание комиссии состоится без самого Сергея Левченко, поскольку в этот день он будет вступать в должность. "Советник нового губернатора, представитель Иркутского обкома КПРФ Павел Бицура отметил, что в связи с инаугурацией график Левченко сместился, и поездку в Москву пришлось перенести", - пишет издание.

По мнению секретаря ЦК КПРФ, у Левченко есть хорошая команда, которая работала как в период избирательной кампании, так и до неё. В Иркутской области, по оценке высших партийных органов, сильная партийная организация, в которой работают профессионалы и по строительству, сельскому хозяйству, промышленности. Их Сергей Левченко, по всей видимости, может привлечь к работе регионального правительства, о первых планах по формированию которого он уже заявил.

Левченко заявлял о намерениях вернуть экс-спикера заксобрания области Людмилу Берлину. Помимо неё в правительство может войти глава ФСК "Новый город" Александр Битаров, который оказал коммунисту ресурсную поддержку на выборах.

"Его, к слову, прочат на руководящий пост. Получить портфель может и бывший мэр Иркутска Виктор Кондрашов, который, несмотря на членство в "Единой России", открыто поддержал Левченко в ходе кампании, заявив, что "лучше умирать стоя, чем жить на коленях", - уточняется в публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем