IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Неверов: Я не верю в возможности Битарова оказать Приангарью поддержку

Неверов: Я не верю в возможности Битарова оказать Приангарью поддержку

Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, комментируя на пресс-конференции 1 октября информацию о рассмотрении кандидатуры Александра Битарова на пост главы правительства Иркутской области и первого замгубернатора, заявил, что не верит в возможности кандидата оказать поддержку региону.

По информации ИА "Альтаир", новый губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассматривает кандидатуру депутата заксобрания и председателя совета директоров стройфирмы «Новый город» Александра Битарова в качестве главы регионального правительства и первого замгубернатора.

«Я не верю в возможности Александра Битарова оказать региону поддержку. Потому что вы все прекрасно знаете его: он был замом у одного, у другого. Итог: медовый месяц длится год, потом идёт конфликт. Дай бог мне ошибиться в этом вопросе», - заявил Неверов.

Также секретарь заявил, что, несмотря ни на что, рекомендует депутатам ЕР поддержать его: «Поддержать - поступить безответственно. Не поддержать - получить обвинения, что сводим счёты. Я рекомендую депутатам поддержать его, но спрашивать будем строго».

Политолог Алексей Петров, комментируя ИА "БайкалПост" возможное назначение Битарова, отметил, что с профессиональной точки зрения ему по силам работа правительстве, но у него уже были конфликты: «Ему эта работа знакома, потому что он был неоднократно в правительстве, и соответственно начинал работать с Сергеем Ерощенко. Он ушёл не потому, что не справлялся со своей работой, а из-за конфликтов с губернатором. Его возвращение всем понятно и предсказуемо, потому что Битаров имел отношение к кампании Сергея Левченко, это одна из ключевых фигур, ожидаемых в правительстве. Я даже предполагаю, что некоторые люди из команды Битарова могут прийти в правительство».

Битаров уже дважды работал в региональном правительстве: в должности перового заместителя главы областной администрации при губернаторе Борисе Говорине в 2004-2005 годах, а затем первого заместителя председателя правительства при губернаторе Дмитрии Мезенцеве в 2009-2010 годах.

В предвыборной кампании Левченко Битаров поддержал его, и, по информации депутата Госдумы Александра Хинштейна, вкладывал в его агитацию деньги ради получения в будущем земли под застройку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем