IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Новый губернатор Левченко принёс присягу Иркутской области

Новый губернатор Левченко принёс присягу Иркутской области

Коммунист Сергей Левченко 2 октября принёс присягу Иркутской области и вступил в должность губернатора региона на инаугурации в Иркутском музыкальном театре имени Загурского.

Коммунист Сергей Левченко 2 октября принёс присягу Иркутской области и вступил в должность губернатора региона на инаугурации в Иркутском музыкальном театре имени Загурского, сообщает корреспондент ИА "БайкалПост".

Нового губернатора региона поздравил спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, председатель Госдумы Срегей Нарышкин, митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.

Было также зачитано поздравление президента России Владимира Путина: «Победа - начало важной и ответственной деятельности по решению насущных, социальных проблем региона. Желаю успехов в работе на благо региона и России».

Кашин поздравил Левченко от лица коммунистов: «С хорошей и серьёзной победой, трудная борьба была, но это победа не только Левченко, а трудового народа. Народ поверил, что он важнее власти. Эта победа возвращает великое чувство победы народа».

Сергей Левченко победил во втором туре выборов губернатора Иркутской области, обойдя кандидата от партии «Единая России», действующего врио главы региона Сергея Ерощенко с отрывом в 15%.

Левченко родился в Новосибирске в 1953 году. Окончил новосибирский инженерно-строительный институт и академию государственной службы при президенте РФ. Женат, имеет двоих детей. С 1992 по 1999 годы занимал пост гендиректора строительно-монтажного управления «Стальконструкция» в Ангарске. Коммунист уже участвовал в выборах главы региона в 1997 и 2001 году, в обоих случаях его оппонентом был Борис Говорин, в обоих случаях Левченко проиграл выборы. Карьеру сделал, работая в Госдуме РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем