IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Кандидатуры Кондрашова и Альмухамедова рассматривают на посты в правительстве Приангарья

Кандидатуры Кондрашова и Альмухамедова рассматривают на посты в правительстве Приангарья

Кандидатуры экс-мэра Иркутска Виктора Кондрашова и его экс-заместителя, ныне гендиректора горнолыжного комплекса «Гора Соболиная» Алексея Альмухамедова рассматривают на должности в правительстве Приангарья.

Кандидатуры экс-мэра Иркутска Виктора Кондрашова и его экс-заместителя, ныне гендиректора горнолыжного комплекса «Гора Соболиная» Алексея Альмухамедова рассматривают на должности в правительстве Приангарья, сообщает 6 октября ИА «Альтаир» со ссылкой на источник.

Виктор Кондрашов, возможно, будет назначен заместителем губернатора или председателя правительства, в чьи функции войдет взаимодействие с муниципальными образованиями Прибайкалья.

Алексей Альмухамедов является одним из кандидатов на должность министра экономического развития Иркутской области, возможно, в ранге зампреда правительства. В настоящее время решением губернатора Сергея Левченко обязанности министра экономического развития исполняет Оксана Тетерина, возглавлявшая в этом ведомстве управление стратегического развития.

Виктор Кондрашов сложил с себя полномочия главы Иркутска 27 марта 2015 года и не смог, несмотря на своё желание, баллотироваться повторно, так как прямые выборы мэра отменили. Следующий мэр Дмитрий Бердников, избранный из числа депутатов, начал свою работу с серии увольнений, заммэра времён Кондрашова Алексей Альмухамедов не стал ждать своего увольнения и сам сложил с себя полномочия. В июле он стал гендиректором горнолыжного комплекса «Гора Соболиная» города Байкальска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем