IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Экс-кандидат в думу Иркутска Торопов пойдёт на выборы мэра Иркутского района

Экс-кандидат в думу Иркутска Торопов пойдёт на выборы мэра Иркутского района

Снятый с голосования кандидат в думу Иркутска от партии «Яблоко» Михаил Торопов пойдёт на выборы мэра Иркутского района, проводящиеся в связи с отставкой экс-мэра Игоря Наумова, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Снятый с голосования кандидат в думу Иркутска от партии «Яблоко» Михаил Торопов пойдёт на выборы мэра Иркутского района, проводящиеся в связи с отставкой экс-мэра Игоря Наумова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 7 октября Торопов.

Выборы мэра Иркутского района состоятся 6 декабря. По данным избирательной комиссии региона на 7 октября – ни один кандидат не подал документы. Процедура выдвижения закончится 21 октября.

«Да, иду в качестве самовыдвиженца, подготовили документы, формируем предвыборный штаб – на следующей неделе подам заявку в избирком. В Иркутском районе я занимаюсь правозащитной деятельностью – у меня установлен нормальный контакт и с депутатским корпусом Иркутского района, с активистами, жителями. Как руководитель правозащитной организации «Гражданская позиция», я знаю проблемы этого района, в том числе и с незаконной застройкой. Есть шансы пройти, думаю», - пояснил собеседник.

Говоря о предыдущих выборах, на которые он баллотировался двумя месяцами ранее – депутата иркутской думы по 18-му округу – Торопов, подчеркнул, что в той кампании его просто не поняли: «Напечатаешь в газете критику – плохой, снимешь через суд – плохой, что бы не делал – плохой, а во всём мире это нормальная практика. Сняли меня с тех выборов, считаю, не справедливо. Мы в Верховный суд подаём, чтобы отстаивать своё право. Партия в данной ситуации заняла неправильно положение».

Торопов баллотировался от партии «Яблоко» на выборы в думу Иркутска по 18-му округу, которые прошли 13 сентября. После регистрации кандидат обратился в суд с иском о снятии коммуниста Дмитрия Дмитриева, суд его обращение удовлетворил. Затем партия «Яблоко» отозвала Торопова с выборов, а также исключила его из партии. Торопов подал иск с требованием отменить партийное решение об его отзыве, однако так и не добился окончательного результата. В итоге и Дмитриев, и Торопов не участвовали в выборах, победу одержала представитель СР Лариса Егорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем