IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Мархаев назвал «красной тряпкой» своё назначение сенатором от Иркутской области

Мархаев назвал «красной тряпкой» своё назначение сенатором от Иркутской области

Вячеслав Мархаев 13 октября заявил, что его назначение – это «красная тряпка» для заинтересованных лиц, что вынуждает их рассматривать любое его высказывание через определённую призму.

Вячеслав Мархаев, комментируя порталу «ARD» шумиху вокруг его заявления о выравнивание энерготарифов между Приангарьем и Республикой Бурятией, 13 октября заявил, что его назначение – это «красная тряпка» для заинтересованных лиц, что вынуждает их рассматривать любое его высказывание через определённую призму.

По информации телерадиокомпании «Бурятия», Мархаев на пресс-конференции после объявления его кандидатом в Совет Федерации от нового губернатора Иркутской области Сергея Левченко заявил о намерении, в случае назначения сенатором, добиваться уравнивания энерготарифов байкальских регионов. Эти слова вызвали шумиху в иркутских СМИ, а ИА «Бабр» даже сообщал, что власти области уже ищут замену Мархаеву за сказанную им «глупость».

«Приход Сергея Левченко к власти в Иркутской области - это серьёзный удар по интересам этих лиц, и теперь любое его решение, любое наше высказывание или комментарий в прессе будет рассматриваться через определённую призму. В частности, моё назначение сенатором для них - это ещё одна «красная тряпка». Понятно же, что когда я говорю о выравнивании энерготарифов в Иркутской области и Бурятии, которые отличаются в четыре раза, то речь здесь идёт о том, что нужно снижать тариф в Бурятии, а не наоборот, о повышении тарифов в Иркутской области», - цитирует издание Мархаева.

По его словам, приведённым на сайте, он всегда ставил проблему энерготарифов только в таком смысле: «До какого же уровня непонимания проблемы нужно дойти, чтобы приписывать мне высказывания о том, что я, якобы, хочу поднять тарифы в Иркутской области до уровня Бурятии?!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем