IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Власти Приангарья презентуют потенциал региона в Сеуле в 2016 году

Власти Приангарья презентуют потенциал региона в Сеуле в 2016 году

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на десятом заседании рабочей комиссии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) заявил, что планирует презентовать регион в столице Республики Кореи Сеуле в 2016 году для развития взаимоотношений с этим государством, сообщили ИА «БайкалПост» 14 октября в пресс-службе правительства региона.

В девятом, апрельском заседании АРАССВА было решено провести следующее заседание рабочей группы 14 октября в Иркутской области, которая председательствует в комиссии в 2015-2016 годах. Был объявлен конкурс на организацию и проведение в октябре заседания рабочей комиссии АРАССВА в Иркутске за 4,2 миллиона рублей, который в итоге выиграла подконтрольная семье экс-губернатора области Сергея Ерощенко туристическая компания «Истлэнд».

В заседании комиссии приняли участие представители более 70 региональных администраций, входящих в состав организации, был зачитан доклад о инвестиционном потенциале Иркутской области. В своём выступлении глава региона отметил значимую роль дипломатических представительств стран Северо-Восточной Азии, аккредитованных в Иркутске, и намерении властей презентовать регион в Сеуле.

АРАССВА - это международная организация, основанная в сентябре 1996 года в провинции Кёнсанбук-до Республики Кореи 29 региональными администрациями четырёх стран Северо-Восточной Азии, включая КНР, Японию, Корею и Россию. Организация реализует обширные обмены и проекты сотрудничества в различных сферах деятельности: экономика и торговля, культурные обмены, защита окружающей среды, предотвращение стихийных бедствий, морское дело и рыболовство, туризм, разработка и регулирование в области добычи полезных ископаемых, энергетика и изменение климата, вопровы женщин и детей, международное сотрудничество в сфере науки и технологий. На данный момент в ассоциацию входит 73 региона из шести стран, в том числе 16 регионов РФ.

Иркутская область является председателем АРАССВА на 2015-2016 годы. В 2013 году Правительство области подало заявку на председательство в ассоциации, которая была единогласно одобрена всеми участниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем