IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Зампред ЦК КПРФ Кашин назвал провокацией дело в отношении сына главы Приангарья

Зампред ЦК КПРФ Кашин назвал провокацией дело в отношении сына главы Приангарья

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин назвал провокацией дело в отношении сына главы Иркутской области Сергея Левченко, гендиректора компании «Стальконструкция» Андрея Левченко по факту уклонения от уплаты 3 миллионов рублей налогов.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин назвал провокацией дело в отношении сына главы Иркутской области Сергея Левченко, гендиректора компании «Стальконструкция» Андрея Левченко по факту уклонения от уплаты 3 миллионов рублей налогов, сообщает 15 октября ИА «РБК».

Следствие возбудило уголовное дело в отношении Андрея Левченко. Предварительно, он создал видимость отношений с фирмой-«однодневкой» и заявил необоснованный налоговый вычет и неуплату налогов около 3 миллионов рублей. Глава региона не панирует вмешиваться в уголовное дело и комментировать его во избежание провокаций.

«Я бы не хотел это комментировать раньше времени. Но то, что будут всевозможные провокации, в первую очередь от тех, кто сами являются недобросовестными предпринимателями, ясно. Будут разного рода инсинуации, где друзей найдут, где родственников», - процитировали в издании зампреда, назвавшего уголовное дело провокацией.

Следственные действия в направлении предприятия «Стальконструкция» начались ещё в сентябре, накануне губернаторских выборов. Сначала было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплат в 2 миллиона рублей сотрудникам компании. До этого ряд СМИ сообщали, что в отношении гендиректора «Стальконструкции» возбуждено уголовное дело в Бурятии за мошенничество. Следственные органы не подтвердили и не опровергли достоверность информации. Сам Андрей Левченко связал тогда уголовное преследование с участием его отца в выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем