IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика И.о. замгубернатора Приангарья Игнатенко: Хотел уйти, но попросили помочь Левченко

И.о. замгубернатора Приангарья Игнатенко: Хотел уйти, но попросили помочь Левченко

Исполняющий обязанности первого замгубернатора Иркутской области Виктор Игнатенко 16 октября в беседе на радио «КП-Иркутск» заявил, что собирался в сентябре уйти в отставку ради более выгодной работы, однако уважаемые люди попросили его остаться и помочь новому губернатору Иркутской области Сергею Левченко.

Игнатенко после поражения экс-губернатора Приангарья Сергея Ерощенко и победы коммуниста Сергея Левченко сохранил высокопоставленный пост исполняющего обязанности главы региона, но теперь, по новому законодательству, не входит в состав правительства.

«Я планировал уйти из правительства в сентябре, после выборов. Сначала хотел сделать это в мае, но потом договорились отложить увольнение на осень. Поступили, скажем так, более интересные предложения. До сентября я был «на хозяйстве», в выборах не участвовал. Но, когда губернатором выбрали Сергея Левченко, ряд очень уважаемых мною людей попросили остаться и помочь в работе новому главе региона. Я согласился», - процитировали в издании политика.

Доктор юридических наук, профессор Виктор Игнатенко в 1990-х работал зампредседателя и председателем Иркутского областного совета народных депутатов. Затем 11 лет возглавлял Избирательную комиссию области. С 2009 по 2010 годы работал директором Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского, замгубернатора Иркутской области –представителем губернатора в заксобрании. В декабре 2010 года вновь был избран председателем Избирательной комиссии Иркутской области. При Сергее Ерощенко с октября 2013 года занял должность замгубернатора Иркутской области, 17 апреля 2014 года утверждён в должности первого заместителя председателя правительства Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем