IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко не верит, что Ерощенко станет главным оппозиционером Приангарья

Левченко не верит, что Ерощенко станет главным оппозиционером Приангарья

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, комментируя 19 октября в интервью «Коммерсанту» мнения политологов о возможном становлении экс-главы региона Сергея Ерощенко главным оппозиционером региона, заявил, что не верит в такие прогнозы, так как роль оппозиционера сложнее, чем представителя власти.

Экс-глава региона Сергей Ерощенко в начале 2015 года ушёл в отставку, инициировал досрочные выборы главы региона, был назначен врио и проиграл голосование во втором туре, выдвигаясь от «Единой России». Коммунист Левченко обошёл его на 15%. Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов после победы последнего заявил, что Ерощенко может стать реальным лидером оппозиции в Иркутской области. Сам Ерощенко после поражения заявил, что ближайшее время проведёт с семьёй, при этом не исключив своего возвращения в политику, если будет востребован.

«Лично я не против такого главного оппозиционера (смеётся). Мне кажется, эти прогнозы не имеют под собой реальной почвы. Для того чтобы быть оппозиционером, во-первых, надо быть политиком по складу своего характера или даже, скорее, уметь быть политиком. Второе — чтобы завоевать должность главного оппозиционера, нужно какое-то время побыть неглавным. Роль оппозиционера сложнее, чем представителя власти», - цитирует издание слова Левченко.

Кроме того, новый губернатор ещё раз повторил, что не видит Ерощенко в политике: «Мне кажется, что Сергей Владимирович должен сделать для себя выводы. Ведь если при том огромном потенциале и возможностях, что у него были, так проиграть, то в политике у него совсем не здорово получается. Хотя сам он, конечно, вправе считать иначе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем