IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Коммунист инициировал сбор подписей за отставку мэра Усолья-Сибирского

Коммунист инициировал сбор подписей за отставку мэра Усолья-Сибирского

Коммунист, депутат думы Усолья-Сибирского Иркутской области Сергей Угляница инициировал сбор подписей в интернете за отставку мэра города Любови Лис, так как, по мнению депутата и инициативной группы, состав которой не уточняется, нынешняя глава навязана эск-губернатором региона Сергеем Ерощенко, сообщается в петиции на глобальной платформе Сhange.org.

Авторы петиции заявляют, что за время работы на посту мэра Лис не сделала ничего для развития города, ситуации в Усолье-Сибирском ухудшается, а муниципальные предприятия почти банкроты. В частности, Лис обвинили в продажи участков промплощадки «Усольмаш». За неделю с момента опубликования, петицию в интернете подписали почти 70 человек.

Глава администрации Усолья-Сибирского Олег Жилкин, комментируя порталу «Усолье.Инфо» петицию, сообщил, что жителям города подаётся неверная информация: «В частности, говорят, что мэр города продает муниципальную собственность. Мэр к продаже муниципального имущества не имеет никакого отношения. Продает администрация города. Сейчас если спросить тех, кто подписался под обращением об отставке мэра, почему они это сделали, они не смогут ответить. Это сейчас никому не нужное раскачивание лодки».

По информации сайта заксобрания региона, Контрольно-счётная палата, проверив использование Усольем-Сибирским бюджетных средств, пришла к выводу, что в целом, администрация города хорошо и эффективно исполняет бюджет. Аудиторы выявили незначительные нарушения, которые муниципальное образование уже устранило.

Любовь Лис избрана мэром города Усолья-Сибирского в июне 2012 года. По уставу города, мэр исполняет полномочия председателя гордумы. Административно-хозяйственными делами занимается глава администрации, назначаемый на контрактной основе. В настоящее время эту должность занимает Олег Жилкин, с ним был заключён контракт в 2013 году. Прямые выборы мэра Усолья запланированы на 2017 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем